Another World – beta

If you liked this item, please rate it up on Steam Workshop page.

Author: Def_Alt

Last revision: 1 Feb, 2022 at 06:36 UTC (7)

File size: 486.81 MB

On Steam Workshop

Description:

Приелись десятки модов про Российские империи, Третьи рейхи и прочие французские комунны? Тогда тебе сюда! Тут у нас своя история.
WARNING!!
Данный мод – полный полет фантазии, на историчность не претендующий.
Предыстория:
В 1388 году Земля попала под удар множества небольших астероидов и комет. Это вызвало серьезное изменение климата до конца XIV века. Десять холодных и неурожайных лет изменили мир. Это событие получило название Черная Декада. Пали многие Великие державы. Но на их месте возникали новые государства. Люди объединялись в борьбе за выживание и предавали друг друга за кусок хлеба…
К началу XVI века состояние в мире стабилизировалось, но это уже выходила совсем другая от нашей история. Другие страны, другие народы. И вот в середине XX века разразилась поистине мировая война. Великая Персидская держава и Римская империя столкнулись в смертельной битве. Персы потерпели сокрушительное поражение – их страна оказалась буквально расщеплена на множество автономных государств. А Римская империя вошла в новую эпоху процветания.
Прошло три десятилетия с этих трагических событий, но мир, кажется, снова приближается к катастрофе: персидские реваншисты призывают свой народ собрать воедино их великое государство и отомстить своим обидчикам. Сам же Рим, испытывая сильные экономические проблемы, более не в состоянии поддерживать марионеточные правительства в своих подконтрольных территориях и всё стремительнее теряет позиции на мировой арене. Видя всё это, на востоке Европы Славянское государство готовится к решающему и опасному военному походу который либо сделает их новой Великой европейской державой либо же уничтожит как нацию. В Азии Императрица Хань стоит на перепутье: прислушаться к генералам и насаждать свою власть силой, либо уступить набирающим популярность у народа технократам с их прогрессивной политикой. Даже за океаном, в Новом Свете неспокойно – ирокезские омнипаристы, захватив власть в своей стране, объявили о создании союзного государства и теперь желают разнести пламя социалистической революции по всему миру!

Ссыль на группу ВК: https://vk.com/heartsofiron4anotherworld

Дискорд – https://discord.com/invite/jd9zSZNvm2

Ссылка на радио-мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1994872410